Peter Pongratz *
(Eisenstadt 1940 geb.) The Gentle Tasaday, signiert: Peter Pongratz, datiert: (19)76, Eitempera auf Leinwand, oval, ca. 66,3 x 103,5 cm (SLS) Ruf 6.000
Provenienz: Sammlung Schömer, Klosterneuburg (laut rückseitiger Bezeichnung)
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.08.2022 - 15:03
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Peter Pongratz *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder |
Datum: | 09.08.2022 - 15:03 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |